当前位置:

首页 >

 通知公告>

 第二十二届“真皮标志杯”中国国际皮革裘皮时装设计大赛初赛(效果图)结果发布

第二十二届“真皮标志杯”中国国际皮革裘皮时装设计大赛初赛(效果图)结果发布

2019-01-29

来源:中国皮革协会

作者:周富春


第二十二届“真皮标志杯”中国国际皮革裘皮时装设计大赛初赛评选工作已经结束,其中评选出了皮革裘皮类入围决赛作品(30幅),皮革裘皮类效果图优秀奖(49幅);时装类入围决赛作品(10幅),时装类效果图优秀奖(20幅)。

2019年1月23日-1月29日,中国皮革协会官网——中国皮革网对评选出的效果图进行了公示,接受了社会各界监督,其中,公示后确定了入围决赛作品39幅作品。

现将经过公示后的初赛结果予以发布,请入围决赛作品,按大赛要求制作、提供实物,参加决赛。

中国皮革协会

2019年2月25日

附:第二十二届“真皮标志杯”中国国际皮革裘皮时装设计大赛初赛(效果图)结果

皮革裘皮类入围名单(29名)

序号

作品

作者

单位

指导老师

1

风轻云淡

倪佳滢

天津美术学院

王庆功

2

未知

潘雨婷

扬州大学

严加平

3

流浪流浪猫

蒋承佁

大连工业大学

王翮

4

暗涌

陆奕帆

扬州大学广陵学院

吴鹏鹏

5

山川与田野

熊佳芸 连梓晗

扬州大学

靳璨

6

苗岭 布衣游水

马俊楠 李恒川

江西服装学院

付志臣

7

初形

周之得 胡抱泉

惠州学院

广西艺术学院

袁赛南

林燕宁

8

人工生命

陈鲁婷

北京服装学院

王羿

9

没有规矩,就成方圆

陈晰喆 董倩

吉林艺术学院

王志惠

10

渔得鱼

贾鸿英

江南大学

沈雷

11

杨灵慧

叁木工作室

吴鹏鹏

12

界限

王文操

个人


13

白月光·蚊子血

郑旭君 应熠鋆

法国巴黎时装工会

西安美术学院


周婷

14

阿吉拉姆

石圣强

合肥师范学院

刘昕

15

峰度

何溢

广西艺术学院

管严

16

碎青花

吴广金

广西艺术学院

匡自林

17

线·人

李维杰

大连工业大学

王翮

18

渡口

汪弘毓

江西服装学院

付志臣

19

度·时间晷迹

郭致远

东北师范大学

郭琦

20

时间悖论

侯宇

个人


21

万花筒

潘阳

扬州大学

严加平

22

释度

廖一茗

扬州大学

神惠子

23

禁牌日

杨玺渝 王宁

西安美术学院


24

知flow

阿呷使金

南宁师范大学

匡迁

25

lion up

夏明伟 华颖

西安工程大学


26

旅客

赵锐

北京服装学院

尤珈

27

圣痕

牟珍贵

常熟理工学院

陈之瑜

28

惊蛰

麻燕青

清华大学深圳研究生院

臧迎春

29

失去色彩的眼睛

王家勇

个人


皮革裘皮类效果图优秀奖名单(49名)

序号

作品

作者

单位

指导老师

1

涟瑕

刘晔

广州番禺职业技术学院

刘科江 马欣

2

海洋气泡

韩雅坤

扬州大学

靳璨

3

一半蓝色一半白色

耿梦阳

中原工学院

孔令奇

4

揣度

高亚宁

内蒙古工业大学

张月晰

5

孤烟

冯慧琳

南宁师范大学

匡迁

6

欢乐颂

洪宇

浙江纺织服装职业技术学院

伍超泉

7

百渡

陈翠琼

南宁师范大学

匡迁

8

重塑

韦宵

南宁师范大学

匡迁

9

度·幻

叶贤哲

江西服装学院

张馨翌

10

星火燎原

李美蕙

中原工学院

王诤

11

mazarine

王欣燃

重庆文化艺术职业学院

白雪

12

花未开时月未圆

聂嘉颖

中原工学院

王蕾

13

北望今心

谭丽娟

广州番禺职业技术学院

刘科江 陈慧慧

14

岳满 胡文鑫

苏州大学

李正

15

随形

邵振飞

吉林动画学院


16

逝度

张知音

浙江科技学院

徐媛媛

17

影·像

伍秋裕

广西艺术学院

邓玉萍

18

融·化

张爽

吉林工程学院技术师范学院

方毅

19

给地球一个度

林宇欣

泉州纺织服装学院

韩静

20

重生

游鸿森

江西服装学院

张馨翌

21

弥生

张静

南宁师范大学

匡迁

22

胸度

朱芷蝶

南京艺术学院

陆婷婷

23

重生

李晓旋

海宁市勾绘服装设计有限公司

李向卫

24

融点

吴金梅

南宁师范大学

匡迁

25

自大

陈毅力

江西服装学院

史晓妹

26

革新

刘冰瑜

西安美术学院


27

蛮荒时代

钟子涵

广州番禺职业技术学院

刘科江 卢磊

28

花开花落

吴彩霞

广州番禺职业技术学院

刘科江 刘鹤玲

29

modern savages

李秋慧

大连工业大学

王翮

30

心迷宫

熊奇

清华大学深圳研究生院

肖文陵

31

灵魂

姜新宇

江西师范大学

刘瑾

32

时差

陈逸婧

重庆工商大学现代国际设计艺术学院

席培

33

荒·不蛮

王敏

南京艺术学院

陆婷婷

34

宋咏诗

北京服装学院

马建栋

35

蒋春美

浙江纺织服装职业技术学院

徐逸

36

任姝葶

大连工业大学

任汨

37

荒野丛林

林可怡

广州番禺职业技术学院

刘科江 陈慧慧

38

听戏人

王明月

重庆工商大学现代国际设计艺术学院

席培

39

机械师

邢皓文

江西师范大学

刘瑾

40

奢金唐卡

张德沈

燕京理工学院

贾枝仪

41

無界

梁云水 殷延萍

个人


42

模ni人生

王星 曹梦雅

个人

王星

43

张译丹

东华大学


44

猫眼儿

刘帏饴

大连工业大学

王翮

45

暮光之城

彭玲玲

中原工学院信息商务学院

高雪美

46

狂野牛仔

万莉芸

东华大学

蔡凌霄

47

逍遥游

李嘉 张浩杰

广西科技大学

刘红晓 陈丽

48

冬·至

邹丽婧

湖北工程学院

陈倩

49

失格

欧阳棠

江西服装学院


(备注:由于皮革皮草材料的特殊性,以及工艺、制作的局限性,允许入围决赛的作品在实物制作时进行微调。)

时装类入围名单(10名)

序号

作品

作者

单位

指导老师

1

活跃分子

林安琪

南宁师范大学

朱华平

2

多重人格

李倩文

华南师范大学美术学院

朱铿桦

3

strain

汪弘毓

江西服装学院

付志臣

4

保持距离

黄建勋

南宁师范大学

匡迁

5

the world is ours

陈健伟

个人


6

Mei心Mei肺

陆奕帆

扬州大学广陵学院

季敏 买发元

7

斜杠时代

余晗欢

广州美术学院


8

戏如人生-之剪影

李娜

岭南师范学院

沈晶照

9

药丸

刘思妍

浙江科技学院

徐媛媛

10

还生

沈聪

浙江科技学院

徐媛媛

时装类效果图优秀奖(20名)

序号

作品名称

姓名

学校

指导老师

1

UNDERCURRENT

夏一淋

浙江农林大学

胡燕

2

earth as art

刘小飞

怀化学院

喻秋霖

3

进化论

秦俊岭 潘颖

合肥师范学院

张雪

4

梁玉君 施程

广西科技大学

曹黄

5

年年有余

王一卿

四川美术学院


6

摆度人

付燕妮 冯钰淇

江南大学

吴欣

7

不坠阎罗不跪佛

曹薛蒙

金陵科技学院

张华 许可

8

阅者·尚也

刘成

广西艺术学院

尹红

9

ORIGINAL CREATION

张悦

吉林艺术学院

王志惠

10

马超

大连工业大学

王翮

11

衡之有度

谢林孜

四川美术学院


12

史·趣

康子玥

陕西科技大学


13

意象

杨嘉颖 陈华娇

五邑大学


14

自由舞动

郑立瑄

浙江科技学院

徐媛媛

15

麦穗

沈嘉妮

江西科技学院

崔佳伟

16

别止

陈珈靖

五邑大学

王葎菲 严琴

17

线制

梁京玲

南宁师范大学

匡迁

18

呼吸会痛

胡幸坤

浙江财经大学东方学院

阮诺男

19

一座城

陈玉玲

南宁师范大学

匡迁

20

招牌

梁佳慧

浙江纺织服装职业技术学院

徐逸


责任编辑人:王若文

收藏:

Copyright 1998-2015 chinaleather.org Inc. All rights reserved

中国皮革网 版权所有,未经许可不得转载 京ICP备11000851号-1 京网安备 110101001168

地址:北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦C2座708室 邮编:100044